13 декабря 2013 г.

Подвеска- лошадь - символ 2014 года.

Наступающий 2014 год пройдёт под знаком синей деревянной лошади. И так уж повелось, что многие стараются повесить на ёлочку, или просто принести в дом,символ года наступающего.
Предлагаю сделать лошадку самостоятельно из подручных средств, а не покупать китайские игрушки из непонятных материалов. Весь процесс настолько прост, что справится даже ребёнок.
1. Найдите любую плотную ткань, наполнитель (можно обычную вату),бусины или пайетки,  нитки шерстяные или акриловые, или какие есть и вас устраивают, но не слишком тонкие так как из них будем плести ноги и гриву лошади.

2.Сплетём из ниток косички: четыре коротких - это будет грива, две подлиньше - это будут ноги, связываем два пучка ниток - это хвост и чуб. Из ткани вырезаем стилизованное тело  лошади.
3.Пришиваем с лицевой стороны глаза - бусины или пайетки, бисер...что есть, или просто вышиваем; Все имеющиеся детали, включая петлю для подвешивания, прикладываем на свои места и прихватываем, но концы располагаем к центру на лицевой стороне тела лошади. Сверху накладываем вторую деталь лицевой стороной вниз и сшиваем обмёточным швом по краю. Не забудьте оставить небольшое отверстие , через него будем наполнять фигурку.
4.Выворачиваем на лицевую сторону через оставленное отверстие, наполняем лошадку синтепоном или ватой,..у кого что есть
5.Зашиваем потайным швом отверстие. Вот и всё, подвеска - лошадь готова! Теперь вы можете украсить ёлку символом наступающего года  и он обязательно принесёт вам удачу!



2 комментария:

  1. можно на ёлку подвесить, а можно как игрушку детям дать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, и детям можно - играть интересно и абсолютно безопасно.

      Удалить