15 апреля 2014 г.

"Бабочка" - мой первый витраж ("Butterfly" is my first stained glass)


Весна, бабочки порхают, настроение цветочное.Хочется создавать что то красочное и яркое. На этот раз, "жертвой" стала обычная пластиковая коробочка, а точнее, её крышка. Решила я попробовать себя в витражной технике. Всё необходимое лежало в рукодельне и можно было приступать.

Нашла в закромах старый набросок с натуры и просто обвела его чёрным контуром наложив сверху крышку
Добавила немного меди и красных пятен - тоже акриловыми контурами

Настала очередь витражных красок. Они довольно жидкие и хорошо смешиваются. А после высыхания немного меняют цвет - он становится более насыщенным. В общем, тут я  изощрялась как на душу попало :)

И,конечно же,- фон!  Как же без него? Поделила пространство вокруг на сектора произвольно, и так же произвольно стала заполнять точками бронзы и золота, и витражными красками.

Потом, поняла что немного не учла цветовую гамму и рисунок сливается :(( , пришлось обвести бабочку по контуру красным. Вот что получилось! Мне понравилось.


Если и Вы пожелаете отдохнуть от рутины, то обязательно попробуйте поработать с витражными красками и контурами, Вам очень понравится! Но, не забудьте приобрести минимальный набор для творчества: контур и  витражные краски.

Комментариев нет:

Отправить комментарий