27 апреля 2014 г.

Ваза из пластика и джута (Vase made of plastic and jute)

Всем- доброго дня!Интересно, а у Вас случается так, что цветы есть, а во что поставить- нет?
Сколько себя помню, постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Кто то скажет: "Купи вазу!"
Ага, только под хороший букет нужна хорошая тяжёлая ваза и желательно высокая,ну и место для её хранения.
 Тут и начинается: то вазы не нравятся, то нравятся но переезды, то хранить не где (подальше от желающих разбить). Ставить в банку букет..уже не то. Тут осенило! Можно самой сделать и удобную, и красивую, и не бьющуюся, и быстро, да ещё и без особых затрат (практически из подручных материалов). Сделала! Получилось вот такое творение
Конечно, не хрусталь:), но мне нравится. Если и Вам - тоже, то смотрите как это было.

Как у любого плюшкина-рукоделькина, "завалялась" у меня ёмкость из под жидкого стирального порошка (дикое сочетание) самой подходящей в смысле устойчивости формы. Ну, про моток шпагата из джута и прочих мелочах даже и не говорю,всё на фото ниже
 Начала наматывать шпагат от горлышка вниз как можно плотнее.Чтобы нить не сползала, прихватила её на горячий клей.Так превратила в мумию всю бутыль :)

 Настало время украшалок. В ход пошли розочки из шёлковых лент розового и бледно-лилового цвета, и бабочки.Всё посажено на термоклей.
 Посмотрела и решила что чего то здесь не хватает. Достала из закромов акриловые краски и нарисовала стебельки- листики, цветочки стилизовано.Получилась вот такая ваза- достаточно быстро и просто- всего около часа.
 Я осталась вполне довольна результатом, ведь теперь в доме есть ваза:)  Думаю, она отлично будет смотреться не только с дикими цветами, но и с более благородными сородичами.
А пока, в ней стоят и радуют глаз простой горошек и дикая роза, а ароматы..


Комментариев нет:

Отправить комментарий