30 марта 2015 г.

Ко дню космонавтики вместе с детьми (To cosmonautics day with the children)

Наверно,только ленивый и иностранец не знает,что 12 Апреля в нашей стране празднуется День космонавтики, а с 2011 года день носит название "Международный день полёта человека в космос".
Именно в этот день,12Апреля 1961 года,Ю.А.Гагарин на космическом корабле стартовал с Байконура и впервые в мире совершил орбитальный облёт нашей родной планеты.
Школьники и дошколята с удовольствием мастерят ракеты, летающие тарелки, модели Солнечной системы...мы не исключение. Совместно с дочкой мы создали объёмную аппликацию на тему "День космонавтики". Итак, смотрите что получилось,возможно, пригодится для копирования или как стимул придумать что то своё!
"Поехали!!!!!" 
1. Вырезаем из цветной бумаги EVA модели планет, кораблей. Склеиваем ПВА. Немного о бумаге: это такая мягкая и пористая бумага, очень легко режется и приклеивается. Прекрасно подходит для многослойных объёмных аппликаций.
 2.На лист подходящего размера (у меня для акварели) наносим акриловый спрей чёрного цвета и примеряем где какой объект будет приклеен. Спрей можно заменить гуашью или ещё чем то,на что сфантазируете.
 3. приклеиваем и подписываем планеты
 4. В последний момент решили мы добавить орбитальную станцию и нарисовать звёзды и галактики.
 5. В заключение, стишок-считалка и звёздочки из пластилина золотого и серебряного цветов,- просто пальцем размазываете пластилин и всё. Вот и готова наша поделка! Несём в детский сад на выставку!




Комментариев нет:

Отправить комментарий