4 апреля 2015 г.

Пасхальное яйцо с цыплёнком - мастерим с детьми( Easter egg with chick - mastering with children)

В этом году православные отмечают Пасху 12 Апреля. И так повелось,что принято дарить пасхальные яйца ближним своим. Но, мы народ творческий и просто подарить окрашенное яйцо - это слишком просто! Вот и придумываем- мастерим-создаём-творим!
Сегодня я покажу и расскажу как вместе с дочкой мы создали пасхальное яйцо с цыплёнком из картона, ниток и ещё нескольких мелочей что найдутся практически у любого человека в доме. Сразу оговорюсь, что идея не 100% моя, за основу взято изображение из интернета и переделано под свои вкусы. Получилось авторство примерно 50 на 50.
Итак, что получилось и как это делалось:
а это прототип
началось всё с простого шаблона
лучше вырезать шаблон из плотного картона,- это значительно упростит намотку ниток.
Я позволила  ребёнку самостоятельно выбрать цвета ниток, мы их перемотали, и начали обматывать заготовку яйца. Если ребёнок маленький, то нужно помочь так как нитки норовят сползти или лечь криво. Закрепляли концы ниток обычным клеем ПВА.
Пока яйцо сохло, вырезали и склеили цыплёночка из картона. Гребешок  и клюв сделан из мулине. Пока высыхала заготовка цыпки, вырезали траву и нашли пайетки для украшения подарка.
Приклеили слоями на белый картон все детали: цыплёнок, трава, яйцо. Можно использовать любой клей, но я использовала термопистолет. Его клей застывает очень быстро и не приходится ждать. На него же приклеены цветы и листочки,бабочки.
В заключение, нанесли блёстки. Благодаря им  работа выглядит более празднично и весело.
Вот и всё! Хоть на выставку детских работ, хоть в качестве подарка на Пасху!







Комментариев нет:

Отправить комментарий