14 мая 2015 г.

"Радужный"замок из картона (castle for games made of cardboard with their hands)

Очень часто наши дети считают себя принцами и принцессами, а какой принц или принцесса без замка?
Игрушки,...игрушки...вы идёте в магазин за замком, а он оказывается слишком мал для вашей маленькой монаршей особы и всей её свиты игрушек. И тут единственный выход - "построить" замок самому!
У меня не было сомнений на счёт материалов,я решила: " Быть замку из картона"! Это один из самых доступных, дешёвых и простых в обработке материалов, а также, он лёгок и экологичен.
Итак, вот что получилось: вид спереди с закрытыми и открытыми воротами, и вид сверху с обратной стороны. Поскольку решено было сделать его ярким как радуга, то и название он получил соответствующее - " Радужный". Дети очень любят всё яркое.
Вот он же, но ещё не покрашен и без решётки ворот.Позже,  с помощью обычных акриловых красок он превратился в радугу :)
Ну, и немного процесса для интересующихся:


Поскольку больших кусков картона не было, то пришлось делать не цельнокроеный макет, а из отдельных частей. Здесь башня ворот и её детали.


А это детали и сами ворота.
На этом фото виден паз для заслонки (она же  подъёмная решетка).
Будущий домик с крышей из пластика. Да, я решила, что можно и его добавить, от этого конструкция внешне только выиграла, да и скорость сборки увеличилась.
Здесь соединены домики,часть стены и одна из башен ворот.
А это уже полностью собранный замок, но без отделки...однако, уже в игре :)
Позже, для выравнивания стен и лучшего сцепления с краской, я оклеила конструкцию бязью. Бязь совсем тонкая, почти марля, но плотнее и не расползается. Приклеивала на клей ПВА. Потом, прошлась по ней белым акрилом.
Ну, а затем, пришла пора совместного раскрашивания!



Благодаря пазам решётка ворот поднимается и опускается... Очень занимательно, и хватает места всем "придворным" дамам, лошадям, чудовищам...
Приятно поиграть!










Комментариев нет:

Отправить комментарий