15 января 2016 г.

Кошки в "алмазах"

Давненько я не заглядывала на страницы своего блога. Но, буквально пару дней назад, закончила свою экспериментальную алмазную вышивку! Ура,! после целой недели борьбы с ленью я это сделала!
У нас в городе этот вид вышивки появился сравнительно недавно и стоит не дёшево, но так хотелось...а если очень хочется, то нужно! Ради удешевления удовольствия пришлось заказать товар у товарищей из Китая и ждать почти 2 месяца, но дождалась.
Что же это такое? На специальную ткань наносят рисунок и клеевой состав, а затем, на всё это выкладывают (словно вышивая крестиком) стразы- квадратики специальным пинцетом.
Это то,что получилось у меня. Вышивка всего 20 на 20, но намного лучше смотрелось бы 50на50. Словом, это как в вышивке крестиком- чем крестики меньше и большего количества, тем лучше картина. Но, для первого эксперимента вполне нормально.
Стразики, как им и положено, блестят и переливаются на свету что создаёт какую то праздничность , и даже маленькое изображение смотрится немного непривычно и необычно.
было не так легко ровно укладывать квадратики на основу, да ещё плёнку прикрывающую изображение на основе не рекомендовано снимать всю. Клей имеет свойство высыхать и элементы могут плохо приклеиваться. Но, проверено  и точно: 3-4 дня без плёнки,- стразы приклеиваются и держатся без проблем!
Вот оно, начало работы.
И ворох стразиков. Кстати, их довольно много осталось в конце работы. Производитель не поскупился. Теперь приходят в голову идею как их использовать:) , выбросить то жалко!- обычная хомячковая жаба душит :)
Пару дней выдержала вышивку под грузом на ровной поверхности (для полного приклеивания) и теперь картинку можно ставить в рамочку.






Комментариев нет:

Отправить комментарий