3 ноября 2016 г.

Маленький пони Флаттершай (Little pony Fluttershy)

Вы когда нибудь пытались сшить пони, пони из мультика? Например, Флаттершай?
Мне пришлось сделать это для отвода глаз, так как мастерская Деда Мороза работает, а дети не глупышки. Был вопрос: "Что шьёшь, куклу?" ООпппссс!,почти попалась, но спрятать шитьё и выкройки успела. Да, шила куклу Лалапупси, но это пока секрет! А вот лошадка готова.


Скажу сразу что это вторая моя лошадь, а первая была более похожа на настоящую и совсем не мультяшная. Здесь же пришлось поискать подходящие выкройки. Интернет большой, а выкроек не так уж и много. Выбрала более подходящие и принялась за дело.

Мордочка с самого начала вызывала сомнение на счёт длины носика и величины головы, но рискнула раскроить как было на схеме. Опасения подтвердились, голова была как у инопланетянина из заморских страшилок.

Но, если вы шьёте поняшку с причёской Флаттершай, то такая голова - в самый раз! Добавила крылышки и рог, получился аликорн, хотя по сценарию пони всего лишь пегас :)  Но, да это ничего, поднимем  малышку в статусе:)
Теперь хвост и грива

На 100% достоверность не претендую, но сходство есть, согласитесь. Всё выполнено из вискозных салфеток и сшито обычными нитками вручную. Ну, немного акриловых красок для глазок и метки на попке:)

Вот и всё! Кстати, кукла тоже готова, но о ней в следующий раз.





Комментариев нет:

Отправить комментарий